Войти в почту

Опубликован финальный доклад о MH370

Малайзийская комиссия по расследованию исчезновения Boeing (рейс MH370) опубликовала итоговый доклад. Об этом сообщает Reuters.

>> Названа новая версия исчезновения малайзийского MH370

Глава следственной группы Кок Су Чон объявил о завершении расследования и заявил, что причину катастрофы определить не удалось и не удастся, пока не будут найдены обломки самолета.

При этом в докладе отмечается, что во время полета были допущены ошибки, а также не соблюдались инструкции и протокол.

«Мы надеемся, что эти ошибки не будут повторяться и что будут приняты меры для предотвращения их в будущем», - заявила дочь одной из пассажирок.

Родственники пассажиров пропавшего самолета заявили, что в итоговом докладе не содержится новых данных о причине исчезновения лайнера.

Следователи в очередной раз заявили, что пилоты лайнера были достаточно опытными и квалифицированными. Также они подтвердили, что самолет развернул в сторону Индийского океана не автопилот, а летчик с помощью ручного управления. Неполадок, которые могли повлиять на решение пилота, выявлено не было.

Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines исчез с радаров в ночь на 8 марта 2014 года. На борту находились 239 человек. Большинство из них были гражданами Китая — 153 человека. Рейсом MH370 также летели 38 малайзийцев, индонезийцы, австралийцы, граждане России, Индии, Франции, США, Новой Зеландии, Канады, Украины, Тайваня и Нидерландов.

По мнению экспертов, самолет отклонился от курса, а затем потерпел крушение в южной части Индийского океана. Самолет не найден до сих пор, однако время от времени появляются сообщения о нахождении его обломков. Подводные поиски обломков Boeing 777 были приостановлены в январе 2017 года.

Исследователи-любители выдвигали версии о том, что кабину пилотов мог захватить один из пассажиров, или же самолет сбили с курса дистанционно. Подтверждения этим версиям следователи не нашли.

Рамблер: главные новости