Войти в почту

Житель Магнитогорска признался в убийстве участницы конкурса Missis World Russia

Житель Магнитогорска признал вину в убийстве 29-летней Ксении Мецгер, заявив, что у него не было денег на машину, которую продавала девушка.

Уральскую красавицу убили из-за машины
© Instagram (организация запрещена в России)

Финалистка конкурса для замужних женщин Missis World Russia Ксении Мецгер пропала 16 июля после встречи с покупателем: девушка продавала автомобиль, сообщает Ura.ru.

В круг подозреваемых попал покупатель машины, 24-летний Александр. Первоначально на допросе он дал ложные показания, заявив, что девушка после продажи Skoda Octavia вызвала такси и уехала, но следователей удивил тот факт, что она не забрала личные вещи из машины. Детализация звонков показала, что Ксения не вызывала такси, и подозреваемый не смог объяснить эти несостыковки, признавшись в убийстве Мацгер.

«Он рассказал полиции, что встретившись к девушкой, предложил провести диагностику автомобиля в собственном автосервисе. В боксе он ударил девушку сзади молотком по голове, от травмы она скончалась на месте. После этого он вывез тело в лесополосу вблизи поселка Янгельского (расположен рядом с Магнитогорском) и спрятал», – сообщает «Копейский рабочий». Свои действия Александр объяснил тем, что у него не было денег на покупку автомобиля.

Ранее мужчина отбывал наказание за мошенничество с автотранспортом.

«По данному факту следственными органами СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения», – сообщает пресс-служба ведомства. В соцсетях семье убитой приносят соболезнования.

«Жизнь как удивительна, так и ужасна. Никогда не знаешь, что тебя ждет! Ты была прекрасна, обворожительна и мила. Прекрасная семья, действительно настоящая любовь! Ты точно будешь в раю! Терпение и соболезнования семье и мужу. Главное, есть продолжение любви и это важно», – написал chausov_andrey.