Войти в почту

"Слышны были только крики людей": ЧП на борту Ryanair

Во время полета из Дублина в хорватский Задар на борту самолета компании Ryanair произошло ЧП. По неизвестным причинам самолет начал резко терять высоту. В результате, за семь минут самолет снизился с 11 300 метров до 3 000. Об этом пишет BBC.

В результате ЧП 33 пассажира рейса FR7312 получили травмы (всего на самолете находилось 189 человек). Самолет совершил вынужденную посадку во Франкфурте, пострадавшие - некоторые с кровотечением из ушей - были госпитализированы.

"Мы поднялись на борт, мы летели, и вдруг - сверху выпали кислородные маски. 15 минут мы оставались в полной темноте, не было никаких объявлений, только слышны были крики людей, - рассказывает очевидец Сара Макгарри. - На борту находились дети и новорожденный младенец, люди кричали, целых 15 минут мы не знали, что происходит. Потом нам сообщили, что мы направляемся в Германию".

После инцидента пассажиры рассказали, что их оставили в аэропорту без помощи: им не предоставили достаточно еды и воды, спать пришлось прямо на полу или на раскладушках. В Ryanair, в свою очередь, пообещали предоставить пострадавшим номера в отелях, но предупредили о нехватке мест.

Рамблер: главные новости