Войти в почту

Британский подросток умер от голода в доме, набитом едой

В Великобритании мать и бабушка 18-летнего Джордана Бёрлинга получили тюремные сроки за его непредумышленное убийство, сообщает The Sun.

Британский подросток умер от голода в доме, набитом едой
© The Sun

В 2016 году тело изнуренного подростка обнаружили в квартире его матери – он был одет в грязный подгузник, а его вес составлял менее 37 килограммов. Медики постановили, смерть наступила из-за пневмонии на фоне истощения, неподвижного образа жизни и развившейся из-за антисанитарных условий инфекции. Молодой человек страдал от недоедания, хотя в доме было три холодильника, полных еды.

Полиция также обнаружила в доме тело младенца – мать Джордана родила ребенка, но он также умер от недоедания. Женщина хранила его тело в рюкзаке в шкафу спальни.

Мать Джордана, 45-летняя Доун Крэнстон, получила 4 года тюрьмы, бабушка, 70-летняя Дэниз Крэнстон осуждена на 3 года. 25-летняя сестра Джордана Абигайл, которая также проходила обвиняемой по делу о смерти подростка, была признана невиновной в непредумышленном убийстве, но получила 18 месяцев тюрьмы за то, что позволяла матери и бабушке довести брата до истощения.

Рамблер: главные новости