Войти в почту

За задержанных в Ливане россиянок потребовали выкуп

Полиция Ливана задержала двух гражданок России. Как пишет «Московский комсомолец», после этого родителям девушек поступили звонки с требованием выкупа.

За задержанных в Ливане россиянок потребовали выкуп
© РИА Новости

Одна из задержанных – 23-летняя жительница Екатеринбурга - в конце июня прилетела в Ливан в гости к своему молодому человеку. Ее задержали на таможне, когда она собиралась лететь обратно, и разрешили сделать один звонок домой. По словам матери девушки, позже с ней связались «некие арабы» и потребовали выкуп в 400 тысяч долларов за освобождение дочери.

Также женщина узнала об аналогичном случае «похищения» гражданки Украины. Родственникам украинки тоже звонили и требовали выкуп. Ее освободили после перевода денег.

Кроме того, с матерью девушки связался москвич, рассказавший, что его жену задержали в аэропорту Бейрута при схожих обстоятельствах.

Дочь позже снова связалась с матерью и успела рассказать, что ее и еще 25 девушек держат в камере, рассчитанной на десять человек. За что именно ее задержали, она не понимает.

По данным РИА Новости, омбудсмен Свердловской области Татьяна Мерзлякова проверяет информацию о похищении девушки. Пресс-секретарь омбудсмена Виктор Вахрушев рассказал, что мать девушки на фоне случившегося попала в больницу.

Рамблер: главные новости