Войти в почту

Летевший из Лондона в Мумбаи самолет экстренно сел в Баку

Самолет авиакомпании British Airways, выполнявший рейс из Лондона в Мумбаи, совершил вынужденную посадку в Баку из-за отказа двигателя, сообщили в четверг РИА Новости в международном аэропорту Гейдар Алиев.

В Баку экстренно сел самолет
© © Sputnik / Murad Orujov
"Командир воздушного судна авиакомпании British Airways, летевшего из Лондона в Мумбаи, в связи с отказом левого двигателя, принял решение об экстренной посадке в Международном аэропорту Гейдар Алиев. В связи с этим, утром 12 июля в 05.52 (04.52 мск) в аэропорту была объявлена тревога", — заявили в пресс-службе.

По тревоге были приведены в готовность все аварийно-спасательные службы аэропорта. Самолет благополучно приземлился в 06.29 (05.29 мск). На борту лайнера находились 214 человек, никто из них не пострадал. Пассажиры размещены в транзитной зоне аэропорта, им предоставлено питание и напитки.

Международный аэропорт Гейдар Алиев в Баку обслуживает свыше 30 авиакомпаний по более, чем 40 направлениям. Десятку самых популярных направлений возглавляют Стамбул, Москва, Дубай, Киев, Доха, Шарджа, Тбилиси, Багдад, Тегеран и Санкт-Петербург.