Войти в почту

Сын избитого Жигарева рассказал о состоянии отца

Кирилл Жигарев в эфире НСН рассказал, что его отец, избитый 8 июля в Москве, сейчас находится дома.

Появились подробности избиения Жигарева
© РИА Новости

Главу комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергея Жигарева избили в Москве. Инцидент произошёл вечером 8 июля в Хорошёвском районе столицы. Народный избранник был в машине вместе со знакомой на улице Полины Осипенко. Позже, как уточнил Жигарев, к автомобилю подошёл нападавший, открыл дверь, ударил его по лицу, вытащил из машины и продолжил избивать, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Демон вселился». Пьяная полицейская избила врача скорой помощи Старший сын депутата, заместитель председателя Мособлдумы Кирилл Жигарев в эфире НСН рассказал, что его отец сейчас находится дома.

«Пока данных [о том, кто напал] никаких нет. Я с ним лично не разговаривал, но знаю, что он сейчас находится дома, отдыхает. Никаких подробностей не знаю, узнал [о произошедшем] из СМИ. Мне уже звонили из Хорошёвской управы, спрашивали как и что. Тоже пытаются связаться», - поделился с НСН депутат Мособлдумы.

По словам Кирилла Жигарева, по факту инцидента «должно быть возбуждено уголовное дело».

После избиения депутату пришлось обратиться в больницу. Там ему диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушибы и ссадины, сообщает «Свободная пресса». Напомним, Сергей Жигарев является депутатом от одномандатного 127 избирательного округа. В Госдуме представляет партию ЛДПР.