Войти в почту

10-летний челябинец получил ожоги 80 % тела при взрыве газа

Состояние 10-летнего ребенка и его мамы, пострадавших при взрыве газового баллона в Челябинске, остается крайне тяжелым. Об этом «ФедералПресс» сообщила пресс-секретарь городской администрации Ксения Дурманова.

При взрыве газа в Челябинске пострадал ребенок
© ТАСС
«Сейчас она находятся в реанимации ожогового центра ГКБ № 6. У мальчика 80 процентов ожогов, у мамы – 40 процентов ожогов, но они глубокие, и ее состояние даже хуже, чем у ребенка. Врачи борются за их жизни», – прокомментировала представитель мэрии.

Напомним, взрыв прогремел вчера, 20 июня, в Металлургическом районе Челябинска. Рванул небольшой газовый баллон на балконе второго этажа. Ударной волной выбило стекла, также рухнула перегородка. На месте происшествия работали сотрудники МЧС. Жителей дома эвакуировали по маршевым лестницам.

Следственные органы СКР по Челябинской области возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» (часть 1 статьи 118 Уголовного кодекса Российской Федерации). О подозреваемых пока ничего не известно.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего», – подчеркнули в ведомстве.