Войти в почту

Поездка по Невскому проспекту обошлась мексиканке в 6 тысяч рублей

Мексиканке, приехавшей в Санкт-Петербург посмотреть игру своей сборной на чемпионате мира по футболу, пришлось отдать таксисту шесть тысяч рублей. В такую сумму водитель оценил двухкилометровую поездку по Невскому проспекту, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

Предприимчивый таксист решил подзаработать на туристке
© РИА Новости

Гостья из Мехико вечером 8 июня воспользовалась услугами такси, чтобы доехать от Дворцовой площади до дома 45 по Невскому проспекту. По окончании поездки таксист потребовал со своей клиентки семь тысяч рублей. Когда та отказалась платить, водитель заблокировал двери. Болельщице пришлось расстаться с шестью тысячами, после чего ей позволили выйти из машины.

Жительница Мехико обратилась с заявлением о случившемся в правоохранительные органы. Полицейские в ходе проверки установили личность хозяина автомобиля. Им оказался житель Гатчины. Машина поставлена на учет, ее местонахождение, как и таксиста, устанавливается.

Если проложить маршрут через сервис «Яндекс.Карты», то путь от Дворцовой площади до указанного дома на Невском проспекте займет чуть более двух километров.

Гораздо большую сумму выложил вьетнамский турист, чтобы добраться от Красной площади до аэропорта Шереметьево. Столичный таксист взял с него 23,3 тысячи рублей. Примерно столько же стоит авиабилет из Москвы во вьетнамский Хошемин.