Войти в почту

Трагедия на Волге: задержан первый подозреваемый

Владелец лодочной станции задержан по делу о гибели на Волге 11 пассажиров катамарана, сообщает РИА Новости со ссылкой на южное следственное управление Следственного комитета на транспорте.

Трагедия на Волге: задержан первый подозреваемый
© Рамблер

По версии следователей, генеральный директор ООО «Пристань» мог, но не помешал отравлению катамарана. Как отмечает РЕН ТВ, главой компании является 47-летний Леонид Жданов, его фирма осуществляет «вспомогательную деятельность, связанную с водным транспортом», а ее убыток за минувший год составил почти 400 тысяч рублей.

Трагедия на Волге произошла вечером 11 июня: катамаран с 16 пассажирами столкнулся с баржей в районе порта Ворошиловского района Волгограда, в результате чего погибли 11 человек.

Ранее в Следкоме назвали предварительной причиной столкновения действия владельца катамарана, управлявшего им в тот момент. Им, по данным РЕН ТВ, является бывший депутат гордумы Волгограда Дмитрий Хахалев. Мужчина был пьян и никак не реагировал подаваемые баржей световые и звуковые сигналы.

Кроме того, в Ространснадзоре отмечали, что у экс-депутата не было разрешения на перевозку пассажиров, а его плавательное средство не было оборудовано спасательными жилетами.

Рамблер: главные новости