Войти в почту

Сотрудницу налоговой инспекции из Тамбовской области осудили на 9 лет за взятку

Суд приговорил государственного налогового инспектора из Тамбовской области к 9 годам колонии за взятку в размере 2 млн рублей, сообщили в субботу в пресс-службе Главного управления Следственного комитета РФ по региону.

Сотрудницу налоговой инспекции осудили за взятку
© ТАСС
"Приговором суда женщине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 6 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, 38-летняя женщина работала главным государственным налоговым инспектором отдела выездных проверок в межрайонной инспекций региональной Федеральной налоговой службы (ФНС) России. В ноябре 2016 года она проводила выездную налоговую проверку индивидуального предпринимателя.

"В период завершения проверки она сообщила предпринимателю, что в акт выездной проверки может не включать всех выявленных нарушений и указать минимальную сумму недоимки по налогам, оценив свою "услугу" в 2 млн рублей. Вечером 25 мая 2017 года при получении от предпринимателя указанной суммы женщина была задержана сотрудниками регионального УФСБ России", - уточнили в пресс-службе.

Мичуринский городской суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 290 УК РФ ("Получение взятки").