Войти в почту

Трагедия в Бурятии: после сдачи ЕГЭ умер подросток

Сотрудники следственного комитета разбираются в обстоятельствах трагедии, которая произошла в одном из районов Бурятии. В четверг, 7 июня, мальчик сдал экзамен по географии и вместе с одноклассниками возвращался домой. По дороге он зашел в гости к приятелю, однако у дверей подростку стало плохо, он упал на крыльце и начал задыхаться. Друг, подойдя на стук к двери, увидел состояние приятеля и сразу позвал на помощь взрослых, которые вызвали скорую. Однако до приезда врачей подросток скончался.

Между тем в школе утверждают, что в день трагедии не замечали в поведении мальчика странностей. На данный момент для определения точной причины смерти молодого человека назначено судебно-медицинское исследование. Следователи изучают медицинские документы мальчика, а также выясняются данные о наличие у него врожденных или хронических заболеваний. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Напомним, что в мае во время спортивных сборов на стадионе СибВО в столице Забайкальского края умер 12-летний подросток. Позже было установлено, что противопоказания для занятий спортом, в частности биатлоном, у ребенка не было. На плохое самочувствие во время тренировок юный спортсмен также не жаловался.