Войти в почту

Адвокат: полковник Захарченко готов рассказать, куда пропали изъятые по его делу деньги

Бывший заместитель начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрий Захарченко, обвиняемый в получении взяток, готов дать свидетельские показания по факту пропажи денег в рамках его уголовного дела. Об этом ТАСС сообщил один из адвокатов обвиняемого Александр Карабанов.

Захарченко расскажет о пропаже изъятых у него денег
© ТАСС
"Сегодня во время рассмотрения апелляционной жалобы по факту наложения ареста на имущество бывшей гражданской жены Захарченко Марины Семыниной в Московском городском суде наш подзащитный сделал официальное заявление прокурору о том, что он готов дать показания в качестве свидетеля по факту похищения ранее изъятых денежных средств", - сказал адвокат.

Ранее ТАСС сообщили в пресс-службе Сбербанка, что деньги были доставлены в кредитное учреждение в конце апреля компанией "Росинкас" в сопровождении сотрудников правоохранительных органов. Деньги пересчитывались комиссионно по стандартной процедуре под полным видеоконтролем. Именно сотрудники Сбербанка обнаружили недостачу и обратились к правоохранителям, отметили в пресс-службе.