Войти в почту

Врачи сделали все для спасения онкобольной из Апатитов, заявили в Минздраве

Врачи НИИ онкологии имени Герцена сделали все возможное для спасения Дарьи Стариковой, это дало пациентке еще почти год жизни, но болезнь оказалась сильнее, сообщается на сайте Минздрава России.

В Минздраве прокомментировали смерть Стариковой
© РИА Новости

Ранее стало известно, что Дарья Старикова скончалась.

"В течение года она боролась вместе с врачами за свою жизнь. В ведущем онкологическом учреждении страны — НИИ онкологии им. Герцена Минздрава России — врачи сделали все возможное для ее спасения. Были применены самые современные методы лечения онкозаболеваний, проведены консультации иностранных специалистов. Это дало Дарье еще почти год жизни, но болезнь, к сожалению, оказалась сильнее", — говорится в сообщении.

Дарья Старикова из Апатитов, у которой диагностировали рак четвертой стадии, обратилась к президенту в ходе прямой линии 15 июня прошлого года. По ее словам, изначально врачи ставили ей диагноз "межпозвоночный остеохондроз", из-за этого время в лечении было упущено. Сразу после прямой линии Дарья оказалась в реанимации районной больницы, откуда 23 июня была переведена в областную больницу в Мурманске. Самолетом МЧС девушку доставили на лечение в Москву. С тех пор она проходила лечение в клинике, ей были проведены операции.