Войти в почту

Медведь спас заблудившихся кемеровчан

Медведь помог заблудившимся кемеровчанам выйти из тайги, сообщает пресс-служба областного управления Министерства внутренних дел.

Медведь спас заблудившихся кемеровчан
© ТАСС

В ночь на 21 мая в дежурную часть отдела полиции по городу Березовскому поступил звонок от двух молодых людей — 15 и 20-и лет. По их словам, еще утром они пошли в тайгу собирать черемшу, а к вечеру поняли, что заблудились, а мобильная связь не работает.

В какой-то момент молодые люди увидели медведя и, спасаясь от него, забрались на дерево. Там-то связь и заработала, и заблудившиеся смогли позвонить в полицию.

Правоохранители мобилизовали весь личный состав на поиски потерявшихся, а также привлекли к этому местных охотников и волонтеров. Операция продолжалась до утра, а около 8:00 молодые люди сумели выбраться из леса.

В кемеровском МВД отмечают, что молодые люди никак не пострадали за ночь, проведенную в тайге — грел их костер, кормила сорванная за день черемша, а спали они по очереди.

Заблудившихся доставили в родной город и передали родственникам. При этом в полиции отметили, что лишь в этот момент мать подростка выяснила, что сына всю ночь не было дома.

Рамблер: главные новости