Войти в почту

После жесткой посадки вертолета в Хабаровском крае скончался экс-замдиректора ФСБ России

Бывший заместитель директора ФСБ России скончался от сердечного приступа после инцидента с вертолетом в тайге в Тугуро-Чумиканском районе Хабаровского края, сообщили в понедельник в районной администрации.

Генерал ФСБ погиб при аварии вертолета под Хабаровском
© ТАСС

Накануне вечером частный вертолет "Газель" совершил жесткую посадку недалеко от слияния рек Шевли и Уда в Хабаровского края. После посадки воздушное судно воспламенилось, люди, летевшие на рыбалку, успели эвакуироваться, однако по дороге к охотничьему домику, в километре от места происшествия, у одного из них случился, предположительно, сердечный приступ, и он скончался. Два человека дошли до зимовья в 250 км от Чумикана, откуда их забрал вылетевший из села частный вертолет Ми-2. Пострадавших и тело погибшего отвезли в больницу Экимчана в Амурской области.

"Скончался Ежков Анатолий Павлович 1946 года рождения, по предварительной информации - житель Москвы или Московской области, бывший заместитель директора, генерал ФСБ России", - сказал начальник отдела по безопасности, ГО и ЧС, мобилизационной подготовке администрации района Олег Волгин.

Как уточнила ТАСС и.о. заведующая больницы поселка Экимчан Светлана Орликова, вертолет за телом погибшего уже прилетел.