Войти в почту

СМИ узнали о «серьёзном прорыве» в деле Скрипалей

Издание The Daily Telegraph пишет о серьезном прорыве в расследовании дела о покушении на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Следователям, как отмечает газета, удалось установить основных подозреваемых по делу. По их мнению, эти люди входили в «поддерживаемую Кремлём группу».

СМИ узнали о «серьёзном прорыве» в деле Скрипалей
© globallookpress.com

Изданию The Daily Telegraph сообщили, что следствие, которые, как ожидается, будет длиться ещё много месяцев, по всей видимости, совершило «серьёзный прорыв» в вопросе идентификации ключевых фигур, связанных с атакой нервнопаралитическим веществом в Солсбери. Анализ информации о прилётах и вылетах из Великобритании помог установить конкретные потенциальных убийц Скрипаля. Полиция также располагает кадрами видеонаблюдения в Солсбери и отследила автомобили, которые могут иметь отношение к злоумышленникам.

Контртеррористическая полиция попытается преодолеть дипломатические барьеры, чтобы хотя опросить подозреваемых, не говоря уже об их судебном преследовании. Следователи предполагают, что они уже вернулись в Россию. Они также считают, что переписка Юлии Скрипаль отслеживалась еще до ее визита в Великобританию, поэтому подозреваемые знали, когда ее отец гарантированно будет дома.

>> Скрипали были отравлены не газом, а жидкостью 

По мнению британских властей, Скрипаль пострадал от действий «поддерживаемой Кремлём ударной группы», которая нанесла нервнопаралитическое вещество «Новичок» в виде геля на ручку входной двери его дома.

Рамблер: главные новости