Войти в почту

Под Волгоградом фермера убили удобрения

В Волгоградской области 46-летний тракторист погиб после падения на него разбрасывателя удобрений. Об этом сообщает v1.ru со ссылкой на местных следователей.

Под Волгоградом фермера убили удобрения
© Рамблер

Глава следственного отдела Серафимовичского района области Артем Дегтярев рассказал, что несчастный случай произошел вечером 17 апреля, когда механизаторы вышли на работу в поле.

Тракторы были загружены удобрениями. Работник, приехавший из Ростовской области, начал приподнимать разбрасыватель, но в машине заклинила гидравлика, и ковш в итоге поднялся только до кабины.

Тракторист взял монтировку, залез под ковш-накопитель и начал бить по клапану. После этого на мужчину упал полный удобрений разбрасыватель.

Врачи назвали причиной смерти рабочего механическую асфиксию. Под разбрасывателем ему было нечем дышать. Из-за гибели тракториста следователи начали проверку.

В конце марта смертельный несчастный случай с участием трактора произошел под Казанью. 56-летний тракторист, работавший во время строительства высоковольтной линии электропередач, съехал в кювет. Трактор перевернулся, водитель оказался зажат в кабине. Чтобы достать его, пришлось разрезать кабину с помощью гидравлических инструментов. Спасти жизнь водителя не удалось.

Рамблер: главные новости