Войти в почту

Суд Петербурга отклонил жалобу на арест обвиняемого в теракте в "Перекрестке"

Санкт-Петербургский городской суд в четверг оставил без удовлетворения жалобу на постановление о продлении срока заключения под стражу Дмитрия Лукьяненко, обвиняемого во взрыве в магазине "Перекрёсток" на Кондратьевском проспекте, 44. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Суд оставил Лукьяненко под арестом
© ТАСС
"Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменений постановление Калининского районного суда Санкт-Петербурга о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Дмитрия Лукьяненко сроком на 2 месяца 27 суток, до 25 мая 2018 года", - сказали в пресс- службе.

Защита Лукьяненко просила судью изменить меру пресечения на домашний арест или на подписку о невыезде.

Взрыв в камере хранения петербургского магазина "Перекресток" на Кондратьевском проспекте, 44 произошел вечером 27 декабря 2017 года. Пострадали 18 человек. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух и более лиц", позже его переквалифицировали на статью о теракте.

Лукьяненко, проживающий в Красносельском районе Санкт-Петербурга, был задержан 30 декабря. В следственных органах сообщили, что он дал показания, которые подтверждают его причастность к организации и совершению теракта.