Войти в почту

Пучков поручил провести дополнительную проверку сгоревшего ТЦ в Кемерово

Глава МЧС России Владимир Пучков поручил провести дополнительную проверку сгоревшего в Кемерово торгового центра "Зимняя вишня", говорится на сайте МЧС России.

"Понятно, что здание подлежит сносу, но я попрошу еще раз дополнительно провести проверку с составлением необходимых актов и других документов", — сказал Пучков на селекторном совещании.

Глава МЧС также заявил о снятии режима чрезвычайной ситуации федерального уровня. По его словам, здание ТЦ передано администрации города, его круглосуточная охрана сохранится. Поисковые работы и разбор завалов на месте пожара полностью завершены.

Пожар в четырёхэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошёл в воскресенье. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где располагались несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара, по последним данным, погибли 64 человека, в том числе 41 ребёнок.

По числу жертв кемеровский пожар — один из четырех крупнейших за 100 лет наряду с пожарами в самарском УВД (1999, 57 жертв), в доме престарелых в станице Камышеватская в Краснодарском крае (2007, 63 жертвы) и в клубе "Хромая лошадь" в Перми (2009, 153 жертвы).