Войти в почту

Поступившие в Генпрокуратуру жалобы не повлияли на итоги выборов президента

В органы прокуратуры поступили 102 обращения о нарушениях на выборах президента России, ни одно из них не могло повлиять на итоговые результаты, сообщил официальный представитель Генеральной прокуратуры РФ Александр Куренной.

Поступившие в Генпрокуратуру жалобы не повлияли выборы
© РИА Новости
"Нарушений, которые бы могли оказать влияние на результаты выборов президента Российской Федерации, не зафиксировано… В органы прокуратуры поступило 102 обращения по вопросам информационного обеспечения выборов, составления списков избирателей, незаконной агитации, большая часть которых для организации проверок в соответствии с компетенцией направлена в избирательные комиссии и органы внутренних дел. Указанные нарушения законодательства не оказали влияния на результаты выборов президента РФ", — говорится в сообщении.

Выборы главы государства прошли 18 марта. Действующий президент Владимир Путин одерживает победу с результатом 76,68% по итогам обработки 99,94% протоколов участковых избиркомов, свидетельствуют данные ЦИК. На втором месте оказался Павел Грудинин с результатом 11,78%, на третьем — Владимир Жириновский (5,65%). Ксения Собчак занимает четвертое место с результатом 1,68%, Григорий Явлинский — на пятом месте с 1,05%. Борис Титов набирает 0,76%, Максим Сурайкин — 0,68%, Сергей Бабурин — 0,65%.