Войти в почту

Захарова: Скрипаль был передан Лондону в "целости и сохранности"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Сергей Скрипаль был не русским, а британским шпионом, и был передан в эту страну живым и здоровым, передает РИА "Новости".

Скрипаля передали Лондону в "целости и сохранности"
© РИА Новости

Подачу как "русского шпиона" экс-полковника ГРУ Скрипаля, осужденного в России за шпионаж в пользу США и Великобритании, Захарова назвала "фальсификацией", сделанной с целью бросить тень на Россию и обосновать ее якобы причастность к этому делу.

"Послушайте британских журналистов. Кто такой Скрипаль? Как он называется в их медиа? Russian spy — русский шпион. Но какой же он русский шпион? Все наоборот. Он британский шпион! Скрипаль работал на спецслужбы Великобритании. Он передавался британской стороне в целости и сохранности. То, в каком состоянии он сейчас находится — никто не знает, кроме тех людей, которые засекретили в Великобритании эту информацию", - сказала она.

Ранее Мария Захарова заявила, что наиболее вероятными источниками происхождения газа "Новичок" являются Британия, Словакия, Чехия, Швеция и, возможно, США.

Газета.Ru: главные новости