Войти в почту

Опубликовано видео последней поездки Скрипаля

Газета Daily Mail опубликовала запись с камеры видеонаблюдения, на которую попал экс-разведчик Сергей Скрипаль во время его последней поездки на автомобиле.

Ролик демонстрирует, как Скрипаль на своем темно-бордовом BMW вместе с дочерью направляется в центр Солсбери.

Daily Mail отмечает, что сначала машина Скрипаля проезжает мимо бара Devizes Inn,а затем на кадрах появляется красный Ford Fiesta.

По данным источников газеты в британском правительстве, следы вещества, которым отравили Скрипаля и его дочь, нашли на дверной ручке автомобиля.

Четвертого марта на скамейке торгового центра в британском городе Солсбери были найдены 66-летний бывший разведчик Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь. Обоих госпитализировали в тяжелом состоянии, без сознания. Врачи говорят, что отец и дочь остаются в «критическом, но стабильном» состоянии.

Скрипаль, оказавшийся двойным агентом, в 2006 году был осужден на 13 лет за госизмену и шпионаж в пользу Великобритании. В 2010 году он получил убежище в этой стране в рамках сделки по обмену шпионами.

Мэй заявила, что Скрипаля отравили нервно-паралитическим веществом класса «Новичок», которое производилось в СССР с 1970-х годов. В Кремле заявили, что не располагают информацией о том, чем в последнее время занимался Скрипаль и с чем может быть связано случившееся.

Позже британский премьер объявила, что ответа от Москвы на свои вопросы Лондон не получил, поэтому Великобритания решила принять ответные меры, в том числе выслать из страны 23 российских дипломатов. В РФ пообещали пойти на аналогичный шаг.

Рамблер: главные новости