Войти в почту

Во взорвавшемся доме в Петербурге проживал террорист

В доме на улице Народного Ополчения в Санкт-Петербурге, где 13 марта произошел взрыв бытового газа, ранее проживал террорист из «Перекрестка», сообщает «Фонтанка.ру».

Во взорвавшемся доме в Петербурге проживал террорист
© кадр из видео

Дмитрий Лукьяненко, обвиняемый по делу о взрыве в супермаркете «Перекресток» 27 декабря 2017 года, проживал в девятиэтажке на Народного Ополчения с февраля 2017 года.

>> В Петербурге в жилом доме прогремел взрыв

Он снимал однокомнатную квартиру в пятом подъезде - через один от того, в котором сегодня взорвался газ, и тоже на 9 этаже.

Сейчас Дмитрий Лукьяненко находится в петербургском СИЗО-4. Он был признан невменяемым, и после трех месяцев заключения может быть переведен в специализированную клинику.

Взрыв в жилом доме на улице Народного Ополчения произошел вечером 13 марта. Согласно основной версии следствия, в квартире на 9 этаже взорвался бытовой газ. По данным ТАСС, источником взрыва послужила открытая конфорка в одной из квартир. Взрывной волной обрушило стены в доме: с одной стороны с седьмого по девятый этаж, с другой стороны пострадали квартиры восьмого и девятого. В результате происшествия пострадали три человека.

Рамблер: главные новости