Войти в почту

Отравленный шпион боялся за свою жизнь

Шпион Сергей Скрипаль, госпитализированный в Великобритании с отравлением неизвестным токсичным веществом, боялся за свою жизнь, сообщает Telegraph.

Отравленный шпион боялся за свою жизнь
© Рамблер

Шпионивший на Великобританию 66-летний бывший полковник ГРУ недавно обращался в полицию в связи с подобными опасениями. Издание не уточняет, чем именно они были вызваны.

Также Telegraph сообщает, что Скрипаль и его спутница, также получившая отравление, все еще находятся в критическом состоянии.

Как стало известно ранее, в минувшее воскресенье осужденный в России за госизмену и обмененный на сотрудников ГРУ Скрипаль и его 30-летняя подруга занимались шопингом в одном из торговых центров британского города Солсбери, когда оба почувствовали себя плохо. Пара была госпитализирована в реанимацию местной больницы, где выяснилось, что Скрипаль и его спутница пострадали от воздействия неизвестного токсичного вещества. Служащие спецслужб Соединенного Королевства провели дезактивацию в больнице и доме Скрипаля, а полиция занялась расследованием произошедшего.

Рамблер: главные новости