Войти в почту

В Петербурге начался суд над «ночным губернатором»

Первого марта Куйбышевский райсуд Санкт-Петербурга начал рассматривать по существу дело Владимира Барсукова (Кумарина), которого обвинили в организации «тамбовского» преступного сообщества. Как сообщает Life, вместе с ним на скамье подсудимых оказались «ближайшие помощники» - Вячеслав Дроков, Павел Цыганок и Дмитрий Малышев.

Всем четверым вменяют статью 210 УК РФ (организация преступного сообщества). Статья предусматривает наказание от 12 лет тюрьмы до пожизненного лишения свободы.

По данным Life, Барсуков, которого называли «ночным губернатором» Петербурга, считается лидером сообщества, а Дроков - его главным помощником. Цыганок, по версии следствия, имел связи с налоговиками и обеспечивал прохождение через них фиктивных документов, а Малышев, по данным правоохранителей, как юрист обеспечивал интересы «тамбовцев» в арбитражных судах.

Life отмечает, что 1 марта рассмотрение дела продлилось всего несколько часов. Суд решил вернуть дело в прокуратуру «для устранения недочётов в фабуле обвинения»: в материалах не было указано место создания группировки. Следователи заявили, что это произошло в Санкт-Петербурге, но не уточнили при этом район.

В Куйбышевском суде изданию сообщили, что Барсукова на время отправили в тюремную больницу, а остальных - в городские СИЗО. Процесс возобновится в ближайшее время.

Рамблер: главные новости