Войти в почту

В цирке Запашного рассказали о состоянии упавшего акробата

Состояние акробата Антона Мартынова, упавшего с высоты во время выступления цирка Мстислава Запашного в Элисте, изменилось в лучшую сторону. Об этом сообщается на странице цирка в соцсети «ВКонтакте».

Артист находится под постоянным наблюдением врачей. Мартынова поддерживают родные и близкие, отметили в цирке.

Мартынов сорвался с высоты 24 февраля, когда показывал номер вместе со своим братом-близнецом. Молодые люди выполняли трюки на тросе под потолком. Во время спуска акробат упал на арену. «Московский комсомолец» писал, что этот номер акробатов считался одним из самых опасных в программе цирка: для более «эффектного» выполнения трюков артисты якобы отказались от страховки.

После падения Мартынова отправили в реанимацию. Позже заместитель директора цирка по организации гастролей Парвиз Гаджиев заявил, что акробат получил травму головы. Результаты КТ показали, что гематомы уже уменьшаются. Гаджиев добавил, что причиной падения мог стать ремень, вышедший из карабина.

Аскольд Запашный, двоюродный брат Мстислава Запашного, рассказал РЕН ТВ, что у Мартынова диагностировали разрыв легкого, двойной перелом позвоночника и ушиб мозга.

Рамблер: главные новости