Войти в почту

На Украине неизвестные подожгли офис издания "Четвертая власть"

Неизвестные подожгли офисное здание на улице Дубенской в городе Ровно, где расположена редакция местного издания "Четвертая власть", пострадавших нет, сообщила пресс-служба областного управления Национальной полиции Украины.

На Украине подожгли офис издания "Четвертая власть"
© РИА Новости

По данным полиции, пожар произошел в четверг вечером.

"Неизвестный мужчина зашел в дом, оставил там две пластиковые бутылки с бензином и поджег их. Огонь увидел сын потерпевшего, 37-летнего жителя Ровно, который в этот момент сошел со второго этажа и сразу бросился звать на помощь. Огнем повреждена комната офисного помещения и уничтожены мебель. Никто не пострадал", — говорится в сообщении. Хозяин дома связывает поджог со своей профессиональной деятельностью.

Издание часто проводит журналистские расследования.

Полиция завела уголовное дело по статье "умышленное уничтожение или повреждение имущества", санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Редакция издания "Четвертая власть" на своей странице в Facebook также заявила, что неизвестный пытался поджечь их офис.

"Около 19.00 (20.00 мск) в редакцию зашел неизвестный и поджег зажигательную смесь. Огонь повредил помещение на первом этаже здания. К счастью, никто не пострадал", — говорится в сообщении редакции.