Войти в почту

Главврач больницы Новороссийска получила выговор из-за фото лежащего на полу пациента

Главный врач и завотделением больницы в Новороссийске получили выговоры из-за появившихся в интернете фотографий пациента, лежащего на кафельной полу. Санитарка отделения, где произошел инцидент, уволена, сообщается в пятницу на сайте городского управления здравоохранения.

Ранее в Facebook было опубликовано фото, на котором изображен пожилой мужчина, лежащий на кафельном полу. В тексте сообщения, к которому прикреплен снимок, говорится, что фотография сделана в одной из больниц Новороссийска.

По словам автора поста, пациент просил о помощи и не мог встать, однако медработники не помогали ему. Управление здравоохранения города начало служебную проверку, также проверки организовали минздрав Краснодарского края, полиция и краевое СУ СК РФ.

"На основании информации, указанной в интернет-ресурсах по вопросу выявления факта об условиях пребывания пациента Ф. в отделении гнойной хирургии Городской больницы №1 города Новороссийска проведено служебное расследование и применены меры дисциплинарного взыскания", - говорится в сообщении.

Уточняется, что главврач и заведующий отделением гнойной хирургии получили выговоры, санитарка уволена.

"В ближайшее время вопросы этики и деонтологии будут рассмотрены на заседании врачебной комиссии с привлечением общественности", - добавили в управлении.