Войти в почту

Беременная мама все видела: ногу малыша раздробило на эскалаторе

Ногу маленького мальчика затянула в механизм эскалатора. Благодаря усилиям беременной мамы ребенок не остался инвалидом.

Ногу ребенка затянуло в механизм эскалатора
© РИА Новости

Кошмарный случай произошел в аэропорту Ванкувера. На глазах у беременной матери ногу двухлетки раздавило подъемником, сообщает Life.ru.

Маленький Джулиан Ли возвращался с родителями домой в Канаду, когда его резиновый сапог затянуло в подъемник. Ботинок попал под механизм движущегося полотна и был практически перемолот металлическими зубьями.

Мама малыша Андреа Дячок, сразу же нажала на кнопку аварийной остановки и стала звать на помощь. Для спасения ребенка была вызвана группа специалистов, также поддержку оказывали свидетели происшествия.

Испуганная женщина, которая на тот момент находилась на 22-й неделе беременности, выложила на Facebook снимки иллюстрирующие последствия несчастного случая.

"Для всех моих друзей, которые заботятся о ногах и пальцах своих детей. Пожалуйста, прочитайте это и поделитесь с остальными. Будьте осторожны на эскалаторах. Ботинок Джулиана на мгновение коснулся боковой стороны, и это могло стоить ему ноги" – предостерегла Андреа своих подписчиков.

Также в своей публикации женщина отметила что, ребенок не нарушал требований безопасности – он просто прислонился к боковой панели. По факту произошедшего инцидента проводится проверка.

Похожий случай произошел два года назад в Китае. На эскалаторе торгового центра провалилась металлическая пластина. Стоящих на ней маму и сына начало затягивать под механизм. Женщина успела вытолкнуть ребенка в безопасное место, но сама выбраться уже не смогла. Свидетели происшествия пытались оказать ей помощь, но их усилия оказались тщетны, несчастная исчезла в глубине огромного механизма. От многочисленных травм женщина скончалась еще до приезда скорой помощи.