Войти в почту

СМИ: тревога объявлялась в одной из школ Хьюстона из-за угроз со стороны ученика

Тревога была объявлена в понедельник в одной из школ в Хьюстоне (штат Техас) после того, как учащийся этой школы разместил в социальных сетях сообщение угрожающего характера.

В одной из школ Хьюстона объявили тревогу из-за угроз ученика
© Reuters

Как сообщила газета Houston Chronicle со ссылкой на представителя школьного округа Трейси Клемонс, угроза касалась школы "Стивенсон". "Администрация школы была поставлена в известность об угрозе, - сообщила она. - Немедленно последовало обращение в полицию". Клемонс не уточнила, какого рода угрозу разместил в социальных сетях ученик.

В качестве меры предосторожности на территории школы на два часа была объявлена тревога. Полиция проводит расследование этого инцидента. Как сообщается, стражи порядка уже выяснили местонахождение учащегося, разместившего в соцсетях сообщение с угрозами.

В среду на прошлой неделе 19-летний Николас Круз, исключенный ранее за нарушения дисциплины из школы "Марджори Стоунмэн Дуглас" в городе Паркленд (штат Флорида), открыл огонь из полуавтоматической винтовки AR-15 по учащимся и преподавателям школы, убив 17 человек.