Войти в почту

В детсаду, где умерла девочка, опровергли данные о травме другого ребенка

Информация о госпитализации еще одного ребенка в детском саду в ТиНАО, где накануне умерла девочка, не соответствует действительности, сообщил РИА Новости куратор образовательных организаций Троицкого и Новомосковского округов Павел Карпов.

Ранее СМИ сообщили, что из детского сада в ТиНАО, где в пятницу погиб ребенок, госпитализировали еще одну девочку, которая получила травму головы во время игры с другими детьми. В сопровождении матери девочку отправили в больницу.

"По данному адресу детского дошкольного учреждения больше не было никаких вызовов скорой помощи, никаких ЧП не было. Эта информация не соответствует действительности, никаких серьезных инцидентов не было… Это абсолютно придуманная и исковерканная ситуация", — сказал Карпов.

В пятницу сообщалось, что, по предварительным данным, утром 16 февраля воспитательница и нянечка детсада №2120 в новой Москве, возвращаясь с младшей группой детей с прогулки, заметили отсутствие ребенка. Вернувшись на место прогулки, воспитатели обнаружили лежащую на снегу девочку 2014 года рождения без сознания. Прибывшие медики скорой помощи констатировали смерть ребенка. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Расследование дела поставлено на контроль в центральном аппарате СК.

По словам Карпова, директор школы №2120 Алла Шурухина сообщила, что "ребенок находился на прогулке в группе из 25 детей под постоянным присмотром двух воспитателей", и "девочке стало плохо", после чего была вызвана скорая помощь, но медики не смогли спасти девочку. Кроме того, по заявлению Карпова, информация о том, что ребенка забыли на прогулке, "абсолютно не соответствущими действительности".