Войти в почту

Причиной вынужденной посадки Ан-24 в Благовещенске могла стать поломка двигателя

Следователи проводят доследственную проверку по факту вынужденной посадки в аэропорту вылета самолета Ан-24 авиакомпании "Якутия", летевшего их Благовещенска в Якутск. Одна из версий - неисправность двигателя. Об этом сообщается на сайте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

По предварительным данным, через полчаса после вылета из Благовещенска на борту самолета сработал датчик падения уровня масла в правом двигателе. Согласно сообщению, экипаж решил отключить двигатель и вернуться в аэропорт вылета.

Причины и обстоятельства произошедшего устанавливается.

Ранее сообщалось, что самолет Ан-24 авиакомпании "Якутия", выполнявший рейс по маршруту Благовещенск - Якутск, вернулся в аэропорт вылета по техническим причинам. Как сообщили ТАСС в министерстве транспорта и строительства Амурской области, пассажиры, ожидающие вылета из аэропорта Благовещенск в Якутск, продолжат следование по маршруту на воздушном судне Boeing-737, который придет из Хабаровска в четверг ориентировочно в 21:35 местного времени (15:35 мск).

"Совмещенный борт ожидается из Хабаровска в 21:35 местного времени (15:35 мск), после технического обслуживания и регистрации пассажиров на рейс, самолет вылетит в аэропорт назначения ориентировочно в 22:35 (16:35 мск)", - сказала специалист по связям с общественностью Минтрансстроя Амурской области Надежда Елисеева.