Войти в почту

В Подмосковье двое рабочих скончались, выпив почти 5 литров незамерзайки

В Щелковском районе Подмосковья проводится проверка по факту смерти двух рабочих из Белоруссии, которые насмерть отравились автомобильной незамерзающей жидкостью, сообщается на сайте ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

Двое рабочих умерли от 5 литров незамерзайки
© РИАМО

Предварительно установлено, что владелец дома нанял двух рабочих для выполнения отделочных работ. Приехав на участок, он не смог попасть в дом, так как дверь была закрыта изнутри. По приезде сотрудники МЧС выломали дверь, после чего в доме были обнаружены тела двоих мужчин.

«На столе в непосредственной близости от тел была обнаружена практически пустая бутылка объемом 5 литров из-под автомобильной незамерзающей жидкости. В кастрюле на плите также обнаружена жидкость, похожая по цвету и консистенции на незамерзающую жидкость. Предварительная причина смерти мужчин – отравление неустановленным веществом», - говорится в сообщении.

С места изъята бутылка с незамерзающей жидкостью и образцами из кастрюли. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы и химического исследования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.