Войти в почту

В Подмосковье бездомные оккупировали Сбербанк

В отделении Сбербанка, расположенном у вокзала в подмосковном городе Клин, «поселились» бездомные. Об этом сообщает «Подмосковье сегодня». Один из местных жителей рассказал изданию, что бездомные остаются ночевать в холле с банкоматами почти каждую ночь.

«Там стоит такой едкий запах, кажется, что режет глаза», – сказал он.

Горожане заявили, что боятся снимать деньги в этом отделении, так как иногда там собирается более пяти бездомных. В пресс-центре Среднерусского банка ПАО «Сбербанк» заверили, что безопасность отделений обеспечивается круглосуточно, все они оборудованы камерами видеонаблюдения и кнопками экстренного вызова полиции.

«При обнаружении в зоне самообслуживания асоциальных или подозрительных лиц вызываются частные охранные организации или наряд полиции», - рассказали представители кредитной организации.

В то же время в Сбербанке признали, что «в силу специфики обстоятельств» эти меры не всегда эффективны. Клиентам, которые столкнулись с такими проблемами, в Сбербанке посоветовали сообщить адрес офиса по номеру 900. Похожая проблема возникла в 2016 году в отделении Сбербанка у вокзала Барнаула. Местные жители жаловались, что в холле возле банкоматов спят и «гадят» бездомные, поэтому зайти туда невозможно. В Ливерпуле несколько лет назад бездомные облюбовали для ночлега подразделение Банка Англии, но спали они не внутри, а на ступеньках лестницы. Однажды банк установил на ступенях скат, после чего бездомные - 51-летний Джо Линч и 26-летний Джозеф Симнор – пожаловались на финансовую организацию местным властям. Жители Ливерпуля помогли Линчу и Симнору собрать деньги на палатку.

Рамблер: главные новости