Войти в почту

Герой России назвал пилотов Ан-148 убийцами

Знаменитый летчик-испытатель, герой России Магомед Толбоев высказался по поводу крушения Ан-148 "Саратовских авиалиний" в Подмосковье. Эксперт уверен, что экипаж самолета был плохо подготовлен.

>> Причины катастрофы Ан-148 могут открыться сегодня

Летчик возмутился тем, как работает Росавиация: он считает, что представители организации не смогли должным образом натренировать пилотов. Толбоев назвал членов экипажа убийцами.

"Мне как профессионалу очень трудно говорить это, но причина гибели самолета Ан-148 – это совершенно неподготовленный экипаж. Почему так получилось? Это у Нерадько в Росавиации надо спросить, он за это отвечает. Пилоты все сделали неправильно, одни ошибки, так называемый человеческий фактор, они убили людей!" – заявил специалист. Он добавил, что сейчас в России нет по-настоящему умелых летчиков.

По его словам, многие даже не понимаю, что происходит, когда они нажимают ту или иную кнопку.

"Поэтому у нас и катастрофы одна страшнее другой – Казань, Ярославль и так далее", – цитирует Толбоева Ura.ru.

Напомним, что крушение Ан-148 "Саратовских авиалиний" произошло днем 11 февраля. В результате катастрофы погибли все, кто находился на борту – 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

На месте происшествия работают сотрудники МЧС. Под обломками нашли 1400 фрагментов тел. Останки будут направлены в лабораторию для проведения экспертизы.

Специалисты пытаются установить причины трагедии. Как писали Dni.Ru, версия теракта была практически опровергнута: взрыв на борту самолета произошел только после падения, уверены следователи.