Войти в почту

В Москве мать разбилась, спасая ребенка во время пожара

В ночь на 6 февраля в одной из квартир дома номер 46 на Новокосинской улице произошел пожар. Как сообщает Telegram-канал Mash, чтобы спасти своего ребенка из горящей квартиры, мать выпрыгнула из окна шестого этажа с ним на руках.

В Москве мать разбилась, спасая ребенка во время пожара
© ТАСС

Ребенок выжил, женщина «укрыла его при падении», но сама погибла.

По данным «Московского комсомольца», женщина упала в сугроб, но сломала шею, и от полученной травмы скончалась.

«МК» уточняет, что пожар произошел в трехкомнатной квартире, где жили 64-летний мужчина, его супруга-ровесница, их 31-летняя дочь, ее сожитель и трое детей (девочки 13 и восьми лет и двухлетний мальчик). По версии издания, мальчика спас дедушка, младшей сестре помогли перелезть на соседний балкон, а старшая прыгнула в сугроб и выжила. Дедушка и отчим детей также выпрыгнули из окна и спаслись.

По данным газеты, второй погибшей при пожаре стала бабушка детей.

На сайте столичного управления МЧС сообщается о пожаре, произошедшем в одном из домов Новокосинской улицы на площади в 40 квадратных метров. Пожарным удалось быстро справиться с огнем. В МЧС уточнили, что из горящей квартиры был спасен один человек. Также спасатели заявили о нескольких пострадавших в результате пожара.

В управлении Следственного комитета (СК) РФ по Москве подтвердили гибель двух женщин при пожаре. По факту случившегося правоохранители начали доследственную проверку. Причина пожара пока неизвестна. В СК уточнили, что трое детей, их дедушка и отчим госпитализированы.

Рамблер: главные новости