Войти в почту

Попавший в ДТП в Ростовской области автобус был исправен и проездил в течение года

Рейсовый автобус, который в минувшую среду опрокинулся в кювет в Ростовской области, был технически исправен и эксплуатировался с 2017 года. Об этом в четверг сообщил ТАСС генеральный директор компании "Нейс-Трансфер", которой принадлежит транспортное средство, Николай Ларин.

Попавший в ДТП в Ростовской области автобус был исправен
©  СУ Следственного комитета РФ по Ростовской области
"Автобус был однозначно технически исправен, потому что это новейший автобус [выпуска] 2017-го года. Он с ремнями безопасности, оборудован всеми системами, тахографами, системой ГЛОНАСС. У водителя Жаркова стаж вождения более десять лет. С 2005 года он - водитель автобуса по трудовой книжке", - сказал собеседник агентства.

Автобус сообщением Саратов - Ростов-на-Дону опрокинулся в ночь на среду в Белокалитвинском районе Ростовской области. Погибли пять человек, в том числе ребенок, 15 пострадали. Всего в автобусе находились 33 человека: 31 пассажир и двое водителей.

По предварительным данным, авария произошла по вине водителя автобуса, который мог не справиться с управлением. УМВД по Ростовской области возбудило уголовное дело в связи с ДТП. Ространснадзор проверит перевозчика.