Войти в почту

"Пью я каждый день": тайная жизнь убитой студентки

В Сеть попал дневник убитой своим воздыхателем студентке ВШЭ. Таня признавалась сама себе, что пьет каждый день.

"Пью я каждый день": тайная жизнь убитой студентки
© Дни.ру

Кроме того, девушка писала, что давно и глубоко несчастна:

"Уже несколько лет жизнь кажется невыносимой. Как бесконечная хоррор-игра, где все люди вокруг хотят сделать еще хуже, а радости не существует вообще. То есть ты по привычке делаешь вид, что радуешься чему-то, но при этом вообще ничего не чувствуешь. Разве что, дикую усталость от имитации эмоций. У тебя бывало такое, когда в плохом настроении приходишь к родственникам, но делаешь вид, что все хорошо, чтобы не посыпалась куча вопросов? Вот такое состояние всегда (Здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. Примечание редакции)".

Тане не нравилось, что у нее не хватает ни на что времени: девушка хотела поступать в архитектурный университет в Прагу и уделяла много внимания учебе.

"Вряд ли я почувствую себя лучше или хуже от того, что поступила или нет. Тем не менее, я постоянно сейчас либо сплю, либо делаю какие-нибудь задания. Даже когда я прихожу в гости, я продолжаю делать свои уроки. Даже когда я смотрю сериал, да когда угодно. При этом все равно остается куча недоделанного, куча неотвеченных учебных писем, поэтому я никогда не могу расслабиться, если не выпила достаточно много. Пью я каждый день", – приводит отрывок из дневника девушки "Московский комсомолец".

Однако, несмотря на многочисленные жалобы, Таня иногда писала, что по-настоящему счастлива. Один раз такое произошло, когда она вместе с подругой спонтанно уехала в Санкт-Петербург. "домой с работы на крыльях российского шампанского влетела убуханная Крис, и мы подумали, что будет ну очень весело оказаться в питере вот прям щас, и такие хи-хи-ха-ха давай все билеты берем ухахха ЖИВЕМ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ. Вечером мы пили вино уже в парке рядом с площадью Восстания и вызывали такси на Финский залив", – вспоминала Таня.

Другое было связано с ее убийцей Артемом:

"Вообще, у меня все отлично. Я живу в центре Москвы в уютной съемной квартире, а через пару недель начну делать ремонт в своей. Я учусь в ВШЭ, он кому-то не нравится, а кто-то мечтает туда поступить, но это не важно, важно то, что в любом случае его все знают. У меня замечательные родители, к которым я езжу каждые выходные, а также две классных собаки".