Войти в почту

Прокурор обвинил главу ГСУСК Москвы в получении взятки

Начальник московского главка СК РФ Александр Дрыманов участвовал в коррупционной схеме по освобождению из СИЗО "авторитета" Андрея Кочуйкова (Итальянца), заявил в суде во вторник прокурор по делу главы управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко.

Прокурор обвинил главу ГСУСК Москвы в получении взятки
© РИА Новости

Это заявление обвинитель Борис Локтионов сделал в ходе первого заседания по делу Максименко, которого непосредственно обвиняют в получении взятки по этому делу.

"В марте 2016 года Максименко был достоверно осведомлен, что руководитель ГСУСК Москвы Александр Дрыманов, его первый заместитель Денис Никандров и руководитель следственного управления по ЦАО ГСУСК Москвы Алексей Крамаренко за незаконное денежное вознаграждение, полученное при посредничестве от Смычковского, предприняли меры к решению вопроса об освобождении Кочуйкова из-под стражи путем переквалификации преступлений", — говорится в обвинительном заключении в отношении Максименко.

В настоящий момент Дрыманов проходит по этому делу свидетелем. Комментариями самого офицера или его защиты РИА Новости пока не располагает.