Войти в почту

Защита Серебренникова оспорила продление домашнего ареста до 19 апреля

Защита обвиняемого в мошенничестве режиссера Кирилла Серебренникова направила апелляционную жалобу на решение Басманного суда Москвы о продлении домашнего ареста до 19 апреля, сообщил RNS адвокат Серебренникова Дмитрий Харитонов.

Защита Серебренникова оспорила продление домашнего ареста
© ТАСС

«Мы направили в суд апелляционную жалобу на решение Басманного районного суда о продлении ареста Кириллу Серебренникову», — сообщил RNS Харитонов. Направлены ли аналогичные жалобы по другим фигурантам дела — экс-директору «Гоголь-центра» Алексею Малобродскому, бывшему гендиректору «Седьмой студии» Юрию Итину, которым также были продлены меры пресечения, Харитонов не сообщил. По его словам, дата рассмотрения жалобы пока не назначена.

Представитель Басманного районного суда на момент публикации материала был недоступен для комментариев. В пресс-службе Мосгорсуда RNS сообщили, что не располагают информацией о поступлении апелляционной жалобы по делу Кирилла Серебренникова.

Басманный районный суд Москвы [продлил](https://rns.online/it-and-media/Sud-prodlil-domashnii-arest-Kirillu-Serebrennikovu-do-19-aprelya-2018-01-16/) домашний арест фигурантам дела «Седьмой студии» 16 января. Серебренников, Итин и Малобродский обвиняются в мошенничестве, совершенном при получении субсидий, выделявшихся министерством культуры на проект театральных постановок «Платформа». Сумма хищений по этому делу — свыше 100 млн рублей.

На заседании суда 16 января Серебренников отвергал обвинения. «Проект "Платформа" был, было проведено 340 мероприятий за 3 года и 3 месяца, были тысячи зрителей, которые все это видели. Все это снято, сфотографировано, зафиксировано», — заявлял в суде Серебренников, подчеркивая, что за это время в проекте участвовали многочисленные артисты, музыканты и танцоры.