Войти в почту

В Омской области пятеро приемных детей погибли при пожаре в частном доме

Следователи возбудили уголовное дело по факту пожара в частном доме в Омской области, в результате которого погибли пятеро приемных детей. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Пятеро приемных детей погибли при пожаре под Омском
© РИА Новости
"Сегодня около 13:00 мск в селе Седельниково Омской области произошло возгорание двухэтажного деревянного частного дома, во время пожара погибли пятеро детей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам")", - сообщили в СК.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты. По предварительным данным, в сгоревшем доме проживала семья с семью приемными детьми, пять из которых - сестры в возрасте 6 и 10 лет, их 16-летний брат, а также девочки 11 и 18 лет - погибли. Приемная мать детей госпитализирована. Двое детей и их приемный отец не пострадали.

"Предположительно, причиной обширного возгорания мог стать хлопок газовоздушной смеси. Более точно причина пожара будет названа после окончания осмотра места происшествия и получения заключения пожарно-технической экспертизы", - добавили в СК.

Следователи также установят условия, в которых проживали дети. В рамках расследования будет дана правовая оценка действиям супружеской пары, а также действиям или бездействию органов опеки и попечительства, на контроле которых находится семья.

По данным источника ТАСС в экстренных службах, возгорание произошло на площади 120 кв. метров из-за взрыва газового баллона. В результате пожара произошло обрушение кровли и перекрытий.