Войти в почту

Опубликовано видео драки «сноубордистов и лыжников» из Киргизии

В Киргизии между сноубордистами и лыжниками разгорелся конфликт. Телеканал РЕН ТВ опубликовал видеозапись массовой драки спортсменов.

Опубликовано видео драки «сноубордистов и лыжников» из Киргизии
© скриншот видео

Канал называет участников драки туристами и отмечает, что они «явно знакомы». Сначала молодые люди спокойно стоят рядом, но внезапно начинают нападать друг на друга, разбиваясь по парам.

Драка прекращается лишь на немного, а потом начинается с новой силой.

На сайте МВД Киргизии уточняется, что инцидент произошел еще 5 января в городе Каракол, где расположена одноименная горнолыжная база. По данным правоохранителей, спортсмены подрались возле пункта проката лыж «Доя».

Сотрудники местного ОВД провели разбирательство и выяснили, что участниками драки стали местные жители: сотрудники пункта проката и их клиенты.

В МВД заявили, что причиной конфликта стала сломанная туристами лыжная палка. Работники пункта проката потребовали возместить ущерб в две тысячи сомов (около 1630 рублей), но клиенты отказались платить. Между ними завязалась словесная перепалка, которая переросла в драку.

«После они пришли к единому решению, и сторона, которая сломала лыжную палку, восстановила ущерб и они помирились», - рассказали в МВД. Обе стороны заявили, что не имеют претензий друг к другу.
Рамблер: главные новости