Войти в почту

Избивший пациентку врач рассказал свою версию событий

Бывший заведующий Золотинской участковой больницей Владимир Наумов заявил, что ударил пациентку на приеме, так как не смог сдержать эмоций. Ролик, в котором он кричит и бьет девушку, появился в Сети несколько дней назад.

Избивший пациентку врач рассказал свою версию событий
© Ридус

Дело в том, что на дискотеке 31 декабря, по его словам, девушка вместе с подругами набросилась на его коллегу. Врачу пришлось ее защищать.

1 января организаторы драки пришли в больницу, там встретили избитую ими сотрудницу больницы и опять на нее напали. Наумов вновь заступился за коллегу, сообщает местное издание Ясиа.ru.

Успокоить ее с подругами не было возможности, так как в больнице вместе со мной была только медицинская сестра. От того, что девушки поступили некрасиво, напав на одного человека, я был зол и не мог держать себя в руках. Начал кричать, так как она спровоцировала конфликт в больнице, говорится в объяснительной Наумова на имя главврача Нерюнгринской ЦРБ Нюргуна Степанова (Золотинская больница является ее филиалом).

Как выяснилось, после конфликта в больнице врач пришел домой к пациентке и «оскорбил ее нецензурной бранью», сообщили в прокуратуре города Нерюнгри.

В итоге врач написал заявление на увольнение по собственному желанию. «Данный случай мы характеризуем как вопиющий. Врач, применивший силу в отношении пациентки, уволен», — отметили в региональном Минздраве.

Главврач Нерюнгринской больницы рассказал, что Наумов работал заведующим с августа 2016 года, и до этого никаких нареканий к нему не было.

Установлены факты нарушения трудовой дисциплины и этики со стороны персонала. Больница — это не место для выяснения отношений. Действия врача в этом аспекте недопустимы. Кроме того, о случившемся не было доложено руководству больницы, подчеркнул Степанов.

Сейчас в Золотинской больнице проводится служебная проверка. Следователи регионального главка СК возбудили против врача уголовное дело по статьям «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию» и «Незаконное проникновение в жилище».