Войти в почту

Родители участника «пермской резни» просили чиновников о помощи

Родители подростка, принявшего участие в поножовщине в пермской школе, не справлялись с его воспитанием и просили помощи у государственных органов, сообщается на сайте уполномоченного по правам ребенка при президенте России Анны Кузнецовой.

Родители участника «пермской резни» просили чиновников о помощи
© deti.gov.ru

Сегодня Кузнецова провела заседание оперативного штаба, который был создан после произошедшего накануне. В ходе него стало известно, что еще в 2012 году ребенок проявлял агрессию по отношению к сверстникам, в связи с чем был поставлен на внутришкольный учет, а в 2017-м его родители обратились к уполномоченным органам за помощью, но чиновники лишь оштрафовали их.

«Трагедии могло не случиться, но здесь налицо непрофессионализм специалистов», — считает детский омбудсмен.

Накануне двое вооруженных ножами подростков напали на учеников пермской школы №127. По данным краевого Минздрава, в результате происшествия пострадали 15 человек, 12 из которых, в том числе учитель, были госпитализированы в местные больницы. По данным СМИ, причиной происшествия могло стать новогоднее поздравление в одном из местных пабликов, в котором его подписчики были названы «псами», что один из нападавших посчитал оскорбительным.

Рамблер: главные новости