Войти в почту

"Мы испугались, стали кричать "Помогите!"": ученик пермской школы рассказал о резне

Ученик пермской школы, в которой произошла поножовщина, рассказал Telegram-каналу Mash о произошедшем.

"Мы испугались, стали кричать "Помогите!"": ученик пермской школы рассказал о резне
© ТАСС

По словам четвероклассника, во время урока труда в класс вошли два старшеклассника в черной одежде. Один из них стал наносить учительнице удары ножом, а другой преграждал дверь, не выпуская начавших кричать «Помогите!» детей из помещения.

Позже, когда несколько детей попытались убежать, подросток, напавший на педагога, начал наносить удары ножом и школьникам.

«Когда он нанес мне удары ножом, я отбежал к окну. Тогда ко мне подошел второй старшеклассник и жестами показал, что не будет меня бить, потому что я поднял руки», — рассказала ребенок.

После этого один ребенок подбежал к двери и получил от другого старшеклассника удар ножом. В этот момент другие ученики смогли покинуть класс.

Также ребенок уточнил, что двое молодых людей «все делали молча» и не называли друг друга по именам.

Ранее СМИ сообщили, что бывший ученик пермской школы №127 Лев Биджаков и его друг напали на школьников с ножом. По имеющейся информации, молодые люди могли устроить поножовщину из-за оскорбления в социальных сетях. Сейчас оба задержаны полицией.

По данным краевого Министерства здравоохранения, количество пострадавших в результате нападения составило 15 человек. 12 из них были госпитализированы в местные больницы: трое, учительница и молодые люди 15 и 16 лет, находятся в тяжелом состоянии, а девять, ученики школы, получили поверхностные травмы.

Рамблер: главные новости