Войти в почту

Под завалами в шахте в Челябинской области обнаружили тела двух погибших

Тела двоих погибших обнаружены под завалами в обрушившейся котельной на территории заброшенной шахты в Челябинской области, сообщается на сайте региональной поисково-спасательной службы.

Под завалами в шахте в Челябинской области обнаружили тела
© 360tv.ru

"На данный момент стало известно, что на территории заброшенного здания котельной (в поселке Бажово) под завалами найдены тела двоих погибших (мужчина и женщина)", — говорится в сообщении.

Отмечается, что, по предварительной версии, погибшие разбирали металлический каркас на металлолом, из-за чего произошел обвал крыши и верхних перекрытий. По данным службы, завал составил около 300-400 квадратных метров, а глубина 2,5 метра.

Место нахождения тел было обнаружено кинологическими расчетами, после чего начались раскопки. Тела были извлечены и переданы полицейским. Работы продолжаются, обозначен еще один сектор, который отрабатывается.

Ранее источник РИА Новости в экстренных службах региона сообщал, что обрушение произошло в котельной на территории заброшенной шахты в Копейске. Как сообщали в ГУМЧС, по предварительным данным, под рухнувшими плитами 10 на 10 метров могут находиться два человека.