Войти в почту

Самолет японского правительства потерял часть крыла во время перелета

Лайнер японского правительства Jumbojet во время перелета из Токио в Хоккайдо потерял металлическую панель, которая соединяет правое крыло с основным телом самолета. Как сообщило JapanTimes, инцидент произошел в минувший четверг, 11 января.

Самолет японского правительства потерял часть крыла
© 360tv.ru

Согласно данным службы, которая обслуживает самолеты правительства страны, потерю обнаружили после приземления. При этом перед вылетом из аэропорта Ханеда в Токио был проведен технический осмотр лайнера.

Размер утраченного фрагмента был 38 на 20 сантиметров и весом в 500 граммов.

Планировалось, что именно на этом лайнере премьер министр Японии Синдзо Абэ отправится в страны Балтии в пятницу, 12 января. Но в связи с неполадками правительственную делегацию пересадили на резервный самолет.

Неисправная проводка в самолете, летящего рейсом Екатеринбург — Москва, привела к пожару на борту лайнера. Инцидент произошел в минувший вторник, 9 января. Перед посадкой проводницы обнаружили, что перед входом в кабину пилотов проводка на потолке начала искрить и пошел дым. Тушение огнетушителем ситуацию не исправило. После благополучной посадки в аэропорту Шереметьево пассажиров срочно эвакуировали с борта самолета.