Войти в почту

Суд оштрафовал Илью Яшина на 30 тысяч рублей

Мещанский суд Москвы на 30 тысяч рублей оштрафовал главу совета депутатов Красносельского района Москвы Илью Яшина за проведение несогласованного массового мероприятия, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.

Яшина оштрафовали на 30 тысяч рублей
© РИА Новости

Суд признал Яшина виновным по части 2 статьи 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Ранее префектура ЦАО Москвы отказала Яшину в проведении акции в Лермонтовском сквере в связи с несоблюдением срока подачи уведомления и отсутствия необходимого пакета документов. Прокуратура Москвы выдвинула Яшину предостережение об административной ответственности, если он проведет несогласованную акцию.

МВД попросило горожан воздержаться от участия в несанкционированной акции и отметило, что в соответствии с законом правоохранительные органы примут необходимые меры по пресечению указанного несогласованного мероприятия.

В итоге, по данным ГУМВД, количество участников несогласованного мероприятия, прошедшего в воскресенье в Лермонтовском сквере в Москве, составило около 300 человек, в отношении организаторов был собран материал об административном правонарушении.