Войти в почту

Вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку на Чукотке

Вертолет Ми-8 компании "ЧукотАвиа" совершил вынужденную посадку в окрестностях городского округа Эгвекинот, никто из членов экипажа и пассажиров не пострадал, сообщила в среду пресс-служба управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

"Двадцать седьмого декабря поступило сообщение о том, что в селе Нутэпэльмен городского округа Эгвекинот в 10 метрах от взлетной полосы, совершил вынужденную посадку вертолет Ми-8. По предварительной информации, происшествие произошло из-за сильного порыва ветра. На борту находилось 11 пассажиров, в том числе трое детей, и три члена экипажа. Никто не пострадал ", - говорится в сообщении.

Все пассажиры - жители села Нутэпэльмен. Вертолет выполнял рейс Эгвекинот - Ванкарем - Нутэпэльмен. Избежать катастрофы позволили умелые действия пилотов.

Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета проводит проверку после вынужденной посадки вертолета, сообщила ТАСС старший помощник руководителя ведомства Дарья Немцева.

"Проводится проверка по признакам состава преступления, предусмотренного… [статьей] 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта". Инцидент с вертолетом компании "ЧукотАвиа" произошел днем 27 декабря. Никто не пострадал", - сказала она.

Воздушное судно оставлено на месте происшествия до прибытия экспертной группы 28 декабря.